Поиск
Каталог

УСТОЙЧИВОСТЬ К ЛЕКАРСТВАМ ОТ ВЫСОКОГО КРОВЯНОГО ДАВЛЕНИЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?


👨‍⚕ Высокое кровяное давление становится устойчивым к лечению или резистентной гипертонией, если на фоне приема трех и более антигипертензивных препаратов различных классов (один из которых диуретик) в дозах, близких к максимальным, не удается достичь целевого артериального давления (АД) < 140/90 мм рт. ст.

🏥 Во-первых, удостоверьтесь, что артериальное давление, измеренное в медицинском учреждении, у вас такое же, как если бы вы измерили его у себя дома. Не расходятся ли показатели. Проверьте, не изменили ли вы свои привычки, влияющие на уровень давления. Принимали ли вы определенные лекарства, которые могут повышать уровень артериального давления, например противозачаточные таблетки или нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), или нет? Прекратите или сократите употребление алкоголя. Употребляйте больше овощей, фруктов, цельно зерновых продуктов и нежирного мяса. Уменьшите количество жиров в своем рационе, особенно насыщенных жиров. Ограничьте потребление соли.

🌿Кроме того, употребление тайских трав также может помочь снизить кровяное давление:

- РОЗЕЛЛА. Было проведено научное исследование, в котором изучалось влияние Розеллы на 390 человек с высоким кровяным давлением. Пациенты были разделены на 2 группы (одни употребляли Розеллу, вторые - плацебо). Выяснилось, что у группы, каждый день употреблявшей растительный чай, снизилось кровяное давление в среднем на 7,5 мм рт. ст., а диастолическое – в среднем на 3,53 мм рт. ст. Есть также научные исследования, по результатам которых установлено, что содержащиеся в Розелле антоцианы помогают укрепить сосуды - https://thailand-cosmetic.su/search?q=гибискус

🚫НЮАНС: Розелла обладает слабительным действием, поэтому у некоторых пациентов может вызвать диарею.

- ГОТУ КОЛА (ЦЕНТЕЛЛА). Результаты исследования, в котором принимали участие 22 человека с высоким кровяным давлением в возрасте 60-70 лет, показали, что употребление чая Центеллы также может снижать кровяное давление. Кроме того, Готу Кола также помогает укрепить вены и капилляры и снимает стресс, а он также является еще одной причиной высокого кровяного давления - https://thailand-cosmetic.su/product/kapsuly-dlya-moz..

🚫ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. Избегайте длительного использования Центеллы, особенно в больших дозировках, поскольку это может быть токсично для печени у некоторых пациентов. Также не рекомендуется употреблять Центеллу людям с подозрением на лихорадку денге.

🌿Таким образом, лечение резистентного высокого кровяного давления должно охватывать одновременно множество аспектов, включая корректировку привычек питания, включение упражнений, лечебных трав. Также требуется консультироваться с врачом.

🌿ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ НАПИСАНИЯ ПОСТА: Автор: Натданай Мусиквонг. Новости Госпиталя Абхайпхубет, выпуск за июль 2023 года // рубрика "Близкие растения;
Пост на официальной странице Госпиталя Абхайпхубет на Facebook от 05.02.2024 "อภัยภูเบศรสาร | ทำอย่างไร? เมื่อ...ดื้อยารักษาความดันโลหิตสูง" .


💜💜💜 С заботой о вас, магазин «Мангостин»

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *